Фильтр рецептов

Кофе способствует ожирению

29.05.2013
11511
1395

Несколько порций кофе за сутки, даже не содержащего кофеина, способствуют образованию жира и другим хроническим проблемам, предупреждают исследователи.

Медики-исследователи из Австралии затевая данный эксперимент надеялись доказать пользу кофе для сердечнососудистой системы человека, но вместо этого обнаружили, факт о том, что этот напиток может подорвать здоровье способствуя ожирению и связанных с ним заболеваниям.

Данный эксперимент был единственным в мире, проверявший более значительные порции кофе, характерные для современных деловых людей, а не эквивалент одной или двух чашек, как это было ранее. И они обнаружили, что в среднем пять кружек кофе способствуют образованию висцерального жира – самой опасной формы жира, который собираясь вокруг органов в брюшной полости, провоцируя множество различных очень серьёзных заболеваний.

Исследователи, проводя испытания на мышах, наблюдали, что у получавших эквивалент пяти чашек кофе для человека, количество висцерального жира увеличивалось в двое, в отличие от контрольной группы. По причине частого потребления в огромных количествах кофейных напитков моими друзьями и другими многими людьми при современном бешеном темпе жизни, при этом верящих, что кофе способствует сбрасыванию лишних килограммов, решила поделиться данной новостью.

Ведь соединение, имеющееся в кофе, известное как хлорогеновая кислота, считалось полезным для здоровья, якобы предотвращая диабет. Но к удивлению исследователей было обнаружено, что слишком большое его количество приводит к различным заболеваниям в частности к накоплению жира, который опасен для человеческого организма и даже может являться причиной смертельных случаев, действуя медленно, но верно подобно замедленной бомбе.

Приятного Вам аппетита!
Комментарии для сайта Cackle

Еще новости