Фильтр рецептов
предыдущий материалСвекла тушёная

Рыба запечённая в фольге

53553
2465

Ингредиенты к рецепту

Показатели и состав продуктов рецепта
  • Белки0 г
  • Жиры0 г
  • Углеводы0 г
  • Калорийность0 Ккал
  • Белки0 г
  • Жиры0 г
  • Углеводы0 г
  • Калорийность0 Ккал
Количество порций:
  • Сазан1,5 кг
  • Перец чёрныйпо вкусу
  • Сольпо вкусу и желанию

Энергетическая ценность

Процесс приготовления

Рыба запечённая в фольге - Ингредиенты

По гороскопу я рыба и кот, возможно, по этой причине у меня необъяснимая любовь к морепродуктам. Представляю Вам самый простой и мало затратный по времени вариант её приготовления, при чём, приготовив по этому рецепту, Вы часто будете слушать комплименты в Вашу сторону по мастерству приготовления рыбы. Проверено опытом.

Рыба запечённая в фольге - Шаг 1

Для начала, если рыба была замороженной, то разморозить, поставив на кухне в комнате на несколько часов. Затем помыть холодной чистой водой и смазать тушку рыбы со всех сторон смесью соли и перца в пропорции 1:1. Для того, чтобы сазан лучше промариновался вдоль хребта перпендикулярно рёбрышкам делаем несколько небольших надрезов по 1,5 см и посыпаем туда нашу смесь из соли и перца. Подчёркиваю ещё раз, что надрезы лучше делать вдоль хребта, чтоб в процессе поедания было меньше маленьких косточек. Так как надрезав вдоль хребта Вы их не затрагиваете и оставляете в целом виде, соответственно их проще будет вынуть при трапезе, что сделает её более приятной. Выкладываем рыбу на фольгу.

Рыба запечённая в фольге - Шаг 2

Хорошо заворачиваем с учётом того, чтоб когда в процессе приготовления рыба даст сок, он не вытек, но для подстраховки я всегда под решётку, на которую выкладываю рыбу подставляю противень. Рыбу, завёрнутую в фольге, выкладываем на решётку и в духовой шкаф разогретый до температуры 200 градусов, на 40 минут, затем понижаем температуру до 170-180 градусов и ещё на 30 минут. Время приготовления зависит от размера рыбы.

Рыба запечённая в фольге - Готовый

Готовую рыбу достаём из духовки и разворачиваем фольгу над подносом, блюдом или тарелкой, но обязательно с углублением, так как будет выливаться сок. Подаём рыбу с овощным гарниром или из каши, как в данном случае рисовым с тыквой. Украшаем веточкой сырой капусты брокколи и ломтиками свежей тыквы.

Заключение
Комментарии для сайта Cackle

Автор рецепта

Людмила Бриллиант

Нутрициолог, профессиональный эксперт в области питания и здоровья со стажем более 11 лет, почётная участница телевизионных и радиопрограмм в тематике здорового питания. Автор многочисленных кулинарных мастер-классов и публикаций в печатных изданиях на различные тематики: от растительного молока, живой еды и выпечки, до детского питания и лайфхаков для мам. Подробнее об авторе и проекте "Полезный Блог" читайте в разделе - О сайте