Фильтр рецептов
предыдущий материалВкусный шашлык из свинины

Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок

14514
1475

На днях угостила нас моя тётя сочным и зелёным урожаем щавеля, который она вырастила сама. И я с радостью готовила из него, в первую очередь, разнообразные свежие салаты, соусы, коктейли, а потом меня вдохновило на эксперимент из оставшегося щавеля, яблок и апельсина. В результате получился прекрасный, освежающий и нежнейший смузи, который можно сделать густым словно фруктовое пюре и кушать десертной ложечкой или разбавить побольше водой и подать в качестве коктейля. В любом случае получается очень вкусным.

Данный рецепт мне на столько понравился, что я готовлю его периодически до сих пор, поэтому решила поделиться такой находкой и с Вами. Уверена Вы будете тоже влюблены в этот великолепный смузи.

Ведь щавель является очень ценным кладезем витаминов, а также хлорофилла, как и любая другая зелень. Именно поэтому зелень лучше всего кушать в свежем виде. А как прекрасно он будет освежать и бодрить в жаркое время года!

Единственно, напомню Вам, что эта зелень содержит в себе щавелевые кислоты, которые способствуют образованию камней оксалатов в организме, в связи с чем щавель не рекомендуется употреблять людям с заболеваниями и проблемами в почках, мочевого пузыря, воспаления кишечника, а остальным нормой является один небольшой пучок в день.

Ингредиенты к рецепту

Показатели и состав продуктов рецепта
  • Белки0.7 г
  • Жиры0.2 г
  • Углеводы6.4 г
  • Калорийность30.4 Ккал
  • Белки3.2 г
  • Жиры1.2 г
  • Углеводы32.4 г
  • Калорийность152 Ккал
Количество порций:
  • Щавель50 г
  • Яблоко150 г
  • Апельсин200 г
  • Вода100 мл

Энергетическая ценность

Процесс приготовления

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Ингредиенты

Подбирая фрукты для данного коктейля необходимо обратить внимание на то, чтобы они были свежими и сочными, тогда результат будет превосходным.

Например, прозрачные прожилки у долек апельсинов должны быть нежными и легко жующимися, если же они жестковатые и суховатые, то лучше их снять перед тем как положить в блендер.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Шаг 1

Итак, щавель замачиваем и моем в чистой воде, после чего выкладываем на сухой кухонный полотенец и оставляем зелень немного просохнуть.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Шаг 2

Апельсины очищаем от кожуры и нарезаем на крупные дольки, очищая от косточек.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Шаг 3

Яблоки моем, вырезаем сердцевину, за тем нарезаем на средние кубики.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Шаг 4

Щавель нарезаем или рвём руками.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Шаг 5

В чашу блендера выкладываем апельсины, яблоки, щавель, наливаем воды.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Шаг 6

Пюрируем все ингредиенты до однородной массы.

Полезный Блог - Великолепный грин смузи из щавеля, апельсина и яблок - Готовый

Готовое зелёное смузи из щавеля, апельсина и яблок разливаем по порционным стаканчикам или десертницам и сразу же подаём, чтобы насладиться великолепным вкусом и насытиться витаминами, которые подарила нам природа.

Заключение
Комментарии для сайта Cackle

Автор рецепта

Людмила Бриллиант

Нутрициолог, профессиональный эксперт в области питания и здоровья со стажем более 11 лет, почётная участница телевизионных и радиопрограмм в тематике здорового питания. Автор многочисленных кулинарных мастер-классов и публикаций в печатных изданиях на различные тематики: от растительного молока, живой еды и выпечки, до детского питания и лайфхаков для мам. Подробнее об авторе и проекте "Полезный Блог" читайте в разделе - О сайте