Фильтр рецептов

Пассажиры авиалайнеров отдают предпочтение томатному соку

Пассажиры авиалайнеров отдают предпочтение томатному соку
17517
940

Согласно статистике, из всего многообразия соков на борту авиалайнеров пассажиры отдают предпочтение томатному. Специалисты объясняют данный факт следующими причинами: вкус большинства продуктов на высоте нескольких тысяч метров кардинально меняется – многое начинает казаться безвкусным. Однако это не распространяется на томатный сок, который благодаря своей густой консистенции сохраняет те же вкус и аромат, что были присущи ему на земле. 

Специалисты отмечают, что томатный сок является традиционным напитком для авиационных перевозок. Ещё в самом начале совершения пассажирских перелётов, когда самолёты были совсем не так комфортабельны, как сегодня, люди поняли, что томатный сок хорошо успокаивает нервы и снимает тошноту.

Приятного Вам аппетита!
Комментарии для сайта Cackle

Автор рецепта

Людмила Бриллиант

Нутрициолог, профессиональный эксперт в области питания и здоровья со стажем более 11 лет, почётная участница телевизионных и радиопрограмм в тематике здорового питания. Автор многочисленных кулинарных мастер-классов и публикаций в печатных изданиях на различные тематики: от растительного молока, живой еды и выпечки, до детского питания и лайфхаков для мам. Подробнее об авторе и проекте "Полезный Блог" читайте в разделе - О сайте