Фильтр рецептов

Правильное питание: затруднения

Правильное питание: затруднения
18518
1198

Вы задумывались о том, насколько правильно вы комбинируете блюда и вообще готовите еду? Много различного можно узнать от диетологов, у которого на правильное питание своя точка зрения. Одни проверенные специалисты с жаром и пылом утверждают, что важно подсчитывать калории, а другие вообще говорят, что лучше сыроедения в мире ничего нет. При таком сложном выборе нужно опираться лишь на себя и точно знать чего не хватает вашему телу. Многие считают, что разницы нет, как что есть, ведь пищеварительная система как комбайн, где все проходит вместе. Но это сомнительное и скорее всего неверное мнение.

Делая необдуманные вещи, мы страдаем сами же от этого. К примеру, за вкусным обедом вы скушали вполне себе приятный гарнир, курицу с рисом или, допустим, мясо с тушенным овощами с большим куском хлеба или гамбургером. Знаете что вы сделали? Ввели свой желудок ступор. Он не может понять какие соки ему выделять, а вот накрыв сверху всё это вкусным газированным напитком, скажем, кока-колой, вы и вовсе делаете для него невозможное переваривание. Результат весьма плачевен, и вот вы вроде поели, но на самом деле голодны. Почему? Потому что такая еда нелегко усваивается, а клетки всё ещё пустые. И кстати, плохо усваивая еда приводит к затруднительным ситуациям в "комнате для размышлений". Что вообще делать и как нормально питаться? Очень просто, читайте ниже!

Итак, учтите, любой ваш пир нужно начинать исключительно с жидкости! Можно с воды, компота или сока, но можно также заменить её фруктами, как это модно заграницей. Неплохо разогреть желудок сырыми овощами. В след за этим вы уже не почувствуете сильного чувства голода, напротив, вам покажется будто вы сыты - не верьте этому! Далее скушайте мясо или белковую пищу, но обязательно откажитесь от гарнира и хлеба (на сегодняшний день натуральные хлеба отыскать затруднительно). Ну и далее, если вы всё ещё голодны, можно съесть гарнир, конечно же без добавки к нему.

Важно! Наверняка вы знаете, что пить после еды можно спустя час, а то и два, так вот эта правда и не нужно думать, что это пустяк, возможно именно из-за этого пустяка вас всё время пучит! Запивать еду соком или водой категорически запрещено! И кстати, старайтесь выбирать еду, которая приближена к полезной. Заменяйте макароны овощами и больше кушайте супы и бульоны, но не куриные, а лучше овощные! Следите за своим питанием, это основа вашего здоровья!

Приятного Вам аппетита!
Комментарии для сайта Cackle

Автор рецепта

Людмила Бриллиант

Нутрициолог, профессиональный эксперт в области питания и здоровья со стажем более 11 лет, почётная участница телевизионных и радиопрограмм в тематике здорового питания. Автор многочисленных кулинарных мастер-классов и публикаций в печатных изданиях на различные тематики: от растительного молока, живой еды и выпечки, до детского питания и лайфхаков для мам. Подробнее об авторе и проекте "Полезный Блог" читайте в разделе - О сайте