Перейти к основному содержанию

Овощной салат с апельсином

23,1К 0
Категории рецепта: Салаты

Овощной салат с апельсином готовится совершенно без заправки, что делает его ещё более привлекательным и универсальным в сочетании с другими блюдами. Один только дуэт моркови и апельсина достоин всяческих похвал. А дополняют и подчёркивают всё это свежая зелень кинзы, сочный сладкий перец и пекинская капуста. Лимонный сок завершает и нежно объединяет ингредиенты между собой.

Ингредиенты
Порций
Энергетическая ценность
Энергетическая ценность
на 100 г рецепта
Белки
0.6
грамм
Жиры
0.1
грамм
Углеводы
3.1
грамм
Калории
11.3
ккал
Пищевая ценность рассчитана по исходным ингредиентам и является ориентировочной. После приготовления показатели готового продукта могут отличаться.

Процесс приготовления

1

Для данного рецепта выбираем самые свежие, спелые и сочные продукты.

Овощной салат с апельсином | Ингредиенты
2

Пекинскую капусту шинкуем тонкой соломкой.

Овощной салат с апельсином | Шаг 1
3

Морковь моем, чистим, ополаскиваем и натираем на средней тёрке.

Овощной салат с апельсином | Шаг 2
4

Зелень кинзы замачиваем, выкладываем на полотенце и убираем лишнюю влагу.

После чего мелко нарезаем.

Овощной салат с апельсином | Шаг 3
5

Сладкий перец моем, очищаем от семян и плодоножки, мякоть нарезаем на кубики.

Овощной салат с апельсином | Шаг 4
6

В глубокую чашу выкладываем зелень кинзы, морковь, сладкий перец, капусту, поливаем свежевыжатым лимонным соком и перемешиваем.

Овощной салат с апельсином | Шаг 5
7

Апельсин моем, очищаем от кожуры и часть мякоти (без плёнки) небольшими кусочками выкладываем в чашу с овощами, а из остатков выжимаем сок.

Овощной салат с апельсином | Шаг 6
8

Готовый овощной салат с апельсином выкладываем в порционные тарелки и подаём как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения или гарнира к бобовым, мясным или овощным блюдам.

Овощной салат с апельсином | Готовый

Комментарии по рецепту: Овощной салат с апельсином

Оставить комментарий
От 20 до 1000 символов. Ссылки на сторонние сайты запрещены.
Рецепт обновлён ·
АВТОР РЕЦЕПТА
Людмила Бриллиант
Людмила Бриллиант
Детский и интегративный нутрициолог

Автор проекта «Полезный Блог». С 2012 года помогает разбираться в продуктах, рецептах и принципах здорового питания простым языком — через статьи, рецепты, мастер-классы, вебинары, а так же теле- и радиоэфиры.

Проект с 2012 года 1000+ рецептов и материалов ТВ и радиоэфиры Мастер-классы по питанию
Подробнее об авторе →