Фильтр рецептов

Полезный апельсиновый коктейль

70570
1520

Уверена, что каждый из Вас хоть раз слышал или смотрел Программу Малахов+. Где-то, наверное, уже год назад благодаря именно этой программе я узнала данный рецепт коктейля.

Подобные ему из сельдерея, или апельсина, или банана я уже делала, и не раз, но именно в таком сочетании из этих трёх продуктов попробовала впервые. По словам Геннадия Петровича данный коктейль снимает усталость и напряжение, придаёт бодрости и силы, тонизирует организм. А самое главное, на мой взгляд, это полезно и вкусно, то есть то, что нам и нужно.

Ингредиенты к рецепту

Показатели и состав продуктов рецепта
  • Белки1.1 г
  • Жиры0.1 г
  • Углеводы12 г
  • Калорийность51 Ккал
  • Белки6.4 г
  • Жиры0.9 г
  • Углеводы69.6 г
  • Калорийность295.6 Ккал
Количество порций:
  • Апельсин300 г
  • Банан200 г
  • Сельдерей черешковый80 г

Энергетическая ценность

Процесс приготовления

Полезный апельсиновый коктейль - Ингредиенты

Конечно же ингредиенты для данного напитка лучше всего брать свежими, но если не сезон черешкового сельдерея, то можно воспользоваться и замороженной заготовкой.

Полезный апельсиновый коктейль - Шаг 1

Для начала вымоем сельдерей, почистим его, если это требуется, и нарежем на произвольные кусочки поперёк стебля.

Полезный апельсиновый коктейль - Шаг 2

Банан очищаем от кожуры, нарезаем на колёсиками размером около 2 см.

Полезный апельсиновый коктейль - Шаг 3

С апельсина необходим сок. Для этого его следует тщательно вымыть, вытереть насухо, разрезать пополам и при помощи соковыживалки ручной или автоматической выжать сок. У меня в результате получилось всего 210 мл свежевыжатого сока.

Полезный апельсиновый коктейль - Шаг 4

В блендер выкладываем кусочки банана, сельдерея, выливаем сок и пюрируем, измельчая всё это в однородную консистенцию.

Полезный апельсиновый коктейль - Шаг 5

В результате получается достаточно густой коктейль, словно кисель. Если Вам по душе более жидкие напитки, то при желании можно будет разбавить либо очищенной водой, либо выжать больше апельсинового сока.

Полезный апельсиновый коктейль - Готовый

Подаём в бокале или стакане, украсив Полезный апельсиновый коктейль колечком апельсина, либо банана, либо стеблем сельдерея, тут уже на Ваше усмотрение и фантазию.

Заключение
Комментарии для сайта Cackle

Автор рецепта

Людмила Бриллиант

Нутрициолог, профессиональный эксперт в области питания и здоровья со стажем более 11 лет, почётная участница телевизионных и радиопрограмм в тематике здорового питания. Автор многочисленных кулинарных мастер-классов и публикаций в печатных изданиях на различные тематики: от растительного молока, живой еды и выпечки, до детского питания и лайфхаков для мам. Подробнее об авторе и проекте "Полезный Блог" читайте в разделе - О сайте