Вкусный салат из яблок, тыквы, апельсина с изюмом

Введение
В сезон, когда в холодное время необходимы витамины и питательные вещества для нашего организма, можно с удовольствием полакомиться таким ярким и лёгким салатом. Он прекрасно подойдёт даже в качестве самостоятельного завтрака, так как благодаря ингредиентам, входящим в его состав, получается питательным, кисло-сладким, полезным и очень вкусным.
Предполагаю, что данное блюдо понравится всем без исключения, в частности и сыроедам тоже.
Ингредиенты
- Яблоко 265 г
- Тыква 310 г
- Апельсин 120 г
- Изюм 37 г
- Грецкие орехи 50 г (очищенного)
- Мёд 1 ч.л. или по Вашему вкусу и желанию
Энергетическая ценность
-
1.4 г
-
3.5 г
-
9.7 г
-
71.7 Ккал
-
1.4 г
-
3.5 г
-
9.7 г
-
71.7 Ккал
Процесс приготовления

Для приготовления данного салата предварительно тщательно вымоем ингредиенты.
Тыкву очищаем от кожуры, семян и волокон.
Орехи очищаем от скорлупы, чтобы в результате вес ядер был равен количеству, указанному в ингредиентах. При желании можно добавить их больше.

Изюм (я использовала без косточек) замачиваем и промываем в тёплой воде.
После чего изюм достанем и выложим просохнуть на х/б полотенец.

Далее натираем тыкву на тёрке.

Ядра орехов нарезаем на более мелкие кусочки.

Яблоки я люблю использовать для данного салата кисленькие и сочные. Очищаем их от кожуры или оставляем с ней - это на Ваш вкус.
Натираем, как и тыкву, мякоть яблок.

Выкладываем тыкву и яблоки в большую салатницу, поливаем свежевыжатым апельсиновым соком, и часть мякоти апельсина (без плёночки) можно нарезать в салат.

Тщательно перемешиваем, добавляем изюм и порубленные ядра грецкого ореха, после чего снова всё перемешиваем.

Готовый полезный и вкусный салат из яблок, тыквы, апельсина с изюмом раскладываем по порционным салатницам и подаём в качестве самостоятельного блюда, десерта или в дополнении к другому блюду.
В качестве украшения можно использовать изюм и целые ядра грецкого ореха.