Фильтр рецептов

Здоровый загар без солнца, возможно ли это?

08.05.2013
10510
1320

Можно ли светиться здоровьем? Мы привыкли, что здоровый тон кожи это когда она имеет бронзовый оттенок, полученный при загаре или современными аэрозолями и кремами, что еще более сомнительно. Но новые исследования, показывают, что более здоровый смуглый оттенок кожи помогают приобрести фрукты и овощи, даже не принимая солнечные ванны, что особенно важно для людей, которым  противопоказано нахождение на солнце длительное время.

Изучением этого вопроса занимался шотландский Сент-Эндрюсский университет, который выяснил, что при употреблении каждый день фруктов и овощей кожа приобретает здоровый смуглый оттенок, как будто человек принимал умеренные солнечные ванны. Как было установлено в результате такого питания красивый и здоровый загар будет уже заметен через пару недель.

Как сказал доктор Росс Уайтхед, возглавляющий исследование, «Итоги эксперимента должны убедить людей отказаться от излишних порций ультрафиолета и заняться своим правильным питанием, ведь мы доказали что это действительно способствует красивому оттенку кожи, а главное абсолютно здоровым способом».

Своим уникальным свойствам фрукты и овощи обязаны содержанию каротиноидов – питательные вещества, ответственные за цвет плода, а так же присутствуют в кожном покрове человека.

Поэтому предлагаю всем вместе вести здоровый образ жизни, употребляя как можно больше полезных, витаминных блюд из овощей и фруктов, особенно свежих, и при этом иметь здоровый и красивый загорелый оттенок кожи, бодрость духа и жизнерадостное настроение! А я в свою очередь постараюсь Вам в этом помочь выкладывая на сайте Полезный Блог пошаговое описание полезных кулинарных рецептов на каждый день.

Желаю Вам здоровья и успехов!

Приятного Вам аппетита!
Комментарии для сайта Cackle

Еще новости