Зелёный коктейль "Феникс"

Что приготовить полезного на завтрак? Однозначно, стоит попробовать зелёный коктейль "Феникс". Готовится он в считанные секунды и получается очень питательным и вкусным. Идею и данный рецепт мне подсказал мой брат, который очень следит за своим спортивным питанием и частенько готовит этот вариант сказочного напитка.
Благодаря финикам коктейль приобретает карамельный сладкий вкус, бананы обогощают калием и насыщают, зелень пшеницы и миндаль - белками и минералами. А любителям шоколадок смело добавляйте какао или кэроб, который отлично взбодрит с утра и зарядит прекрасным настроением на весь день.
Ингредиенты к рецепту
- Белки2 г
- Жиры3.6 г
- Углеводы10.1 г
- Калорийность78.4 Ккал
- Белки16.9 г
- Жиры30.4 г
- Углеводы82.8 г
- Калорийность648.4 Ккал
- Зелень пшеницы21 г
- Финики50 г
- Банан300 г
- Вода400 мл
- Миндаль50 г
- Какао порошок2 ч.л. или кэроб
Энергетическая ценность
Процесс приготовления

Для данного напитка необходимо выбирать спелые бананы, а также молодую зелень пшеницы.
В качестве пряности можно добавить молотый порошок какао или кэроба - на Ваш вкус.

Итак, для начала на ночь или на несколько часов замачиваем миндаль в воде, чтобы он стал "молочным" и нежным.

Далее срезанную зелень пшеницы замачиваем в воде, промываем и выкладываем на полотенце просохнуть от лишней влаги.

Бананы очищаем от кожуры, и нарезаем (или ломаем руками) мякоть на небольшие кусочки.

Финики замачиваем в горячей воде, несколько раз промываем, просушиваем полотенцем и извлекаем косточки.

Зелень пшеницы нарезаем.

Выкладываем в чашу блендера зелень пшеницы, заливаем водой.

Измельчаем зелень с водой до однородной изумрудной массы, которая называется "витграсс".

Добавляем в чашу блендера к измельчённой зелени набухший миндаль, финики, бананы, взбиваем.

Полученный напиток уже можно смело пить и наслаждаться витаминами, а для любителей шоколадного вкуса добавляем какао или кэроб и снова взбиваем.

В результате получится карамельно-зелёная однородная масса.

Готовый зелёный коктейль "Феникс" разливаем по порционным стаканам, украшаем долькой банана и подаём.