Фильтр рецептов
предыдущий материалНаклейки для специй

Баночки для специй

21.05.2016
353
2078

Меня мама всегда учила вести порядок среди приправ и специй, сначала это были баночки металлические (советские из СССР), затем керамические и стеклянные из-под майонеза (помните такие из 90-х?), после них уже в подростковом возрасте пластмассовые, которые мама покупала в супермаркетах, следующими были баночки от кофе (которые нам дарил дядя), затем мои сестрички привезли из Икея красивый набор, а после мы с мамой нашли в Fix-price такие же красивые стеклянные баночки с яркими пластмассовыми крышками (я тогда все магазины в городе этой сети обошла и скупила все что были более 60 штук, так как уже делить специи нужно было на две семьи). А сейчас нашла, на мой взгляд, ещё один очень компактный и эргономичный вариант баночек для специй в Интернет-магазине здесь. Особенно актуален он для маленькой кухни или же в случае, когда хранится и используется постоянно очень много специй.

Для меня эта находка стала «палочкой-выручалочкой», так как до этого все специи приходилось ставить в два ряда, что очень неудобно, когда нужно было достать «ту крайнюю нижнюю слева». Теперь, открыв дверцу шкафа, можно увидеть расставленные в 5 рядов баночки и взять любую из них без проблем, не задев остальные. А благодаря наклейкам с названиями специй и пряностей (которые Вы можете скачать на сайте poleznyblog.ru в разделе "Новости"), а также красивым соответствующим их картинкам, это сделать ещё и вдвойне приятно!

Сами баночки со специями и приправами устанавливаются на металлическую подставку с пластиковым основанием, которое имитирует дерево. Для каждой баночки предусмотрено специальное индивидуальное отверстие. К тому же, эта подставка для специй очень хорошо переносится, благодаря удобной ручке в верху. Главное при этом не наклонить их лицом вниз, а то в таком случае они могут выскочить из своих отделений.

Баночки изготовлены из стекла, что очень важно для хранения специй и их можно смело мыть в посудомоечной машине. Крышка пластмассовая, плотно закручивается. Говорят, что в идеале крышка у баночки для специй должна быть из пробкового материала, чтобы приправы «дышали», но это в случае больших объёмов хранения специй, чего я думаю в современном мире не требуется. Можно прогуляться на рынок или в магазин и приобрести очередную небольшую порцию.

Возможно кого-то из Вас может заинтересовать размер и диаметр горлышка. Диаметр баночки (по верхнему краю) равен 4,2 см, её высота - 9,5 см, как и заявляет продавец.  От себя стоит отметить, что чайная ложка во внутрь баночки не проходит, поэтому приходится высыпать специи на ложку, хотя это дело привычки. К тому же, помимо крышки самой баночки, каждая форма снабжена внутренними прозрачными пластиковыми крышками с дырочками, чтобы удобно было насыпать. Если в них у Вас нет надобности в использовании, то их можно легко снять и убрать в дальний угол.

Стоит помнить, что специи рекомендуется хранить в тёмном помещении в дали от солнечных лучей, поэтому ставить такую подставку вне шкафа не рекомендую.

В данном Интернет-магазине есть два варианта такой подставки - с 10 и 20 баночками. В начале я приобрела две маленькие, но затем вошла во вкус и заказала ещё и большую. Они отлично вписываются в интерьер классических кухонных шкафов.

Сама подставка для баночек по весу очень надёжно стоит и даже можно её положить крышками к верху, если это необходимо. Размер основы 10,5*11,5 см, а высота 33 см.

На мой взгляд, этот набор можно смело подарить на праздник любой хозяйке или мужчине, которые любят готовить. Такой подарок вместе с наклейками стильно дополнит интерьер кухни, поможет упорядочить приправы, специи и пряности, будет радовать глаз своей красотой и эстетикой, а также станет универсальным и незаменимым помощником в приготовлении любимых блюд. 

Кстати, сейчас этот товар идёт по скидке, поэтому, если он Вам приглянулся, приобретайте!

Приятного Вам аппетита!
Комментарии для сайта Cackle

Еще новости